Здраствуйте. Подскажите новечку, про лифт, ного вопросов и сомнений

Как сделать лучше лифт 3см. на длинного 97 года? Прочитал много страниц но так и не понил как лучше.
1. Сделать проставки по кругу из алюминия, .. В зад поставить под пружину( сразу два вопрос, радной ам. надо удленять или так пойдет? и можно ли задний рычаг тоже не трогать? ) В перед лучше поставить проставку под стойку или под пружину? Как лучше?
2. Лифт с помошью русских запастей мне не очень по душе, амортизаторы волга, пружины ваз.
Но меня много интересует пробивание задних пружин. видил в одном отзове на фото, у мужика стоит какая то резина в пружинах( что это за материал, и на сколько этот способ эфективен? )
3. И еще вопрос встанет ли резина туда на 235/80/16. у знакомого на коратыше цепляет.
Просьба кому не трудно напешите подробно. Если можно добавти фото. Зарание огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!!11

Notgreenelill

New member
Как это не прискорбно, но ответ будет традиционным :)
Так как я не отношусь к списку лифтованных, то пусть это сделает кто нибуть из них. Итак, вот он долгожданный ответ от черпнувшего лифта в полной мере:...

1/. Проставки хоть из алюминия хоть из стали ИМХО все равно, проставка не под пружину, а на пружину, на перед проставка и на стойку и на пружину, задний рыаг можно и не трогать, но долго он так не протянет.
2. На зад пружины от СРВ в первом кузове ставят, а аморты от Таунайса или от Ипсума в старом кузове.
чтоб не пробивало пружины удлиняй отбойники, но тогда в ходе подвески вверх потеряешь немного.
3. По резине я Х.З.

И вообще можно было бы подписать что за город и что за машина.

Они тоже разные по-моему, есть и такие у которых на обоих концах ухо, а есть на одном ухо на другом под гайку.

Masha Mihaylenko

New member
Посмотрел на Japancar
Таунайс, CR21 пассажирский кузов, 2вд - крепление точ в точ как у нас

Таунайс, CR21 грузо-пассажирский кузов, 2вд - крепление на два уха.

... а лифт лучше сразу сделать сантиметров на 5, чтоб потом не переделывать)))

Я тож сперва лифтанулся на 3 - потом переставили комплектик на другой эскудик, а себе 5 вкорячил. Теперь пришла очередь бамперов...

Сверху