Задние колеса - "домиком" - как исправить?

sZend

New member
Добрый день.
Задние колеса - "домиком" - как исправить? Сайлентблоки недавно менял, пружины тоже, от ВАЗ-2101 поставил, старые просевшие уже были - зад стал чуть выше, но "домик" не исчез. Что можно сделать, а то резину подъедать будет. Может ступицы поменять, или подшипники, или от чего это зависит вообще? У кого-нибудь было?

Patra

New member
мост перевернуть и покататься так по ухабам, у эскудовских мостов мелалл хороший, с "эффектом памяти" от за пару дней вернётся в состояние до дефрмационное, причём даже отпускать металл температурой не нужно, где то же был фотоотчёт по выпрямлению моста на квадратах

Спасибо за ответы! Но мост визуально ровный, колеса стоят под небольшими, причем неодинаковыми, углами к нему. Вот и спрашиваю что именно там поменять чтобы нормально стало. Сейчас в другом городе нахожусь и нет возможности сфотографировать, да и фото в нужном ракурсе нет, как вернусь - покажу.

Garibald

New member
отнюдь. Методом переворота, конечно, чулок не поправить (крепления долго переваривать), но вообще это возможно.

simonlexx

New member
ну если серьёзно посмотри относительно кузова мост ровно стоит? и стабилизатор поперечной устойчивости прямой или слегка огибает редуктор?

Kammerherr

New member
ЧТО, простите, огибает задний редуктор на эскуде
??????????
на заднем мосту по серединке есть такая раздутость, в ней прячутся разные шестерёночки, ну это такие кружки с зубчиками, и вот за этой выпуклостью есть такая палочка, она должна быть ровной, но после хорошего удара, выгибается и плавненько так описывает эту выпуклость, при беглом осмотре выглядет как буд то так и должно быть, но это ошибочное мнение

дык на фото не стаб ведь, а тяга панара. И это, Яр, а как она может служить "мерилом" гнутости моста, если она сама как бараний рог?

dough

New member
дык на фото не стаб ведь, а тяга панара. И это, Яр, а как она может служить "мерилом" гнутости моста, если она сама как бараний рог?
а кто вообще сказал что мост гнутый? пока что это лишь слабенькая гипотеза, вспомни как крепится мост к кузову и представь что нужно сделать, что бы его погнуть, я как то слабо верю в это. пока мы лишь трепались на заданную тему

а кто вообще сказал что мост гнутый? пока что это лишь слабенькая гипотеза, вспомни как крепится мост к кузову и представь что нужно сделать, что бы его погнуть, я как то слабо верю в это. пока мы лишь трепались на заданную тему
я кажный день, Яр, смотрю на то, как крепится мост к кузову и знаю минимум два моста, которые были погнуты несмотря на разные варианты креплений. Нужно всего лишь хорошо и удачно прыгнуть на жесткой подвеске с полной загрузкой авто, с хорошим минусовым диском, чтобы мост стал немножЭчко не прямым. )

Mr-aristotel

New member
я кажный день, Яр, смотрю на то, как крепится мост к кузову и знаю минимум два моста, которые были погнуты несмотря на разные варианты креплений. Нужно всего лишь хорошо и удачно прыгнуть на жесткой подвеске с полной загрузкой авто, с хорошим минусовым диском, чтобы мост стал немножЭчко не прямым. )
значит моя фантазия даже в приступах фатализма не дотягивает до реалий человеческой глупости

Сверху