Течет печка или кран

Приподнял коврик утром - а там лужа не замезшая, а на дворе -20.
Смотрю капли тасола на обшивке тоннеля с водительской стороны, смотреть внутрь не стал (спешил).
Спец сказал краник печки течет, дабы заказать стал его искать здесь:

и не могу найти - живьем не видел никогда.
Подскажите артикул этого краника люди добрые?

PS Еще заметил что в расширительном бачке уровень всегда на LOW, подливай-не подливай - к концу дня все равно там будет.
 


Спец сказал краник печки течет, дабы заказать его стал искать здесь
и не могу найти - живьем не видел никогда.
да, чтобы заказать этого спеца такой профессиональный спец нужен, ммм... Я тоже таких живьем не видел никогда. А ты попроси его поискать "краник печки". Еще попроси его поискать лампочку низкого уровня топлива на твоем авто, ога. А то чО это ты ищешь, а он только говорит, что тебе искать. )
 
Приподнял коврик утром - а там лужа не замезшая, а на дворе -20.
Смотрю капли тасола на обшивке тоннеля с водительской стороны, смотреть внутрь не стал (спешил).
Спец сказал краник печки течет.
Шли такого спеца в дальнее эротическое путешествие. Никакого крана печки на эскудо нет.
У меня такая же хрень... Течет сам радиатор печки - планирую на этих выходных до него добраться, посмотреть, в чем причина течи...
 
да, чтобы заказать этого спеца такой профессиональный спец нужен, ммм... Я тоже таких живьем не видел никогда. А ты попроси его поискать "краник печки". Еще попроси его поискать лампочку низкого уровня топлива на твоем авто, ога. А то чО это ты ищешь, а он только говорит, что тебе искать. )
Шли такого спеца в дальнее эротическое путешествие. Никакого крана печки на эскудо нет.
У меня такая же хрень... Течет сам радиатор печки - планирую на этих выходных до него добраться, посмотреть, в чем причина течи...
+100500 Стереотип срабатывает.
 

Member

New member
Проходил. Та же хрень была с уровнем в бачке, запотеванием стекол и водой под ногами. ТЕЧЕТ РАДИАТОР ПЕЧКИ!!!
Лечение:
1. Сливаем ОЖ.
2. Снимаем торпеду.
3. Снимаем сам блок печки и вынимаем из него радиатор.
4. Определяем место течи. Если по металлу - паяем/варим. Но скорее всего по стыку корпуса и крышек. Если так, то см. п.5. (хотя п.5 в любом случае не лишним будет сделать)
5. Лечим радиатор. Отгибаем жестянки (фиксирующие крышки) и снимаем нижнюю и верхнюю пластмассовые части. Делаем это аккуратно чтобы не сломать прокладки под ними. Они уже задубевшие, но нам еще понадобятся. Шомполом прочищаем трубки радиатора изнутри. Чистим все стыковочные поверхности, сушим, обезжириваем и собираем все назад на герметик. Я использовал Дан-дил высокотемпературные. (просто он под рукой был).
6. Ставим все на место, заливаем ОЖ и радуемся жизни.

П.С. Самое главное таких "спецов" долбоехансонов к машине не подпускать!!! Лучше все сделать самому!
 

buratino

New member
Ты увере, что у тебя на Витаре 93г крышки радиатора печки именно пластмассовые???
 
Что за вопрос? Я же его сам ручками перебирал. Конечно пластмассовые. Ну или что-то типа того...

П.С. Не исключаю вероятность того, что ее до меня кто-то уже крутил/менял.
 

Vladimir Mikhee

New member
Просто я печек на квадратах мнооого видел и у всех крышки латунные, без вариантов спутать с пластиком, потому и спросил )))
 

Сверху