S.Wagon R+: ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ? :)))

В зимний период эксплуатации мой S.WR+ ОЧЕНЬ ДОЛГО греется (согласно показанию датчика температуры на панели приборов), хотя в салон поступает теплый воздух. Только через 20 минут езды по городу датчик показывает рабочую температуру! Все это время двигатель крутится на 1100-1200 об./мин. - соответственно и расход топлива не из самых маленьких (10-11 л.). Но самое неприятное, что даже летом (25-30 гр.С) на разогрев (опять же согласно показанию датчика температуры на панели приборов) приходится ~ 10 мин. ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ, ПОДСКАЖИТЕ ЕЕ РЕШЕНИЕ!
 


У меня примерно также уже два года, но не заморачивюсь :)
Летом еду сразу после стоянки. Зимой минут пять прогрева и вперед...
 

kinenya

New member
Поблему решили кординально: приобрели новые (на заказ из Японии) температурный датчик (1400 руб.) и термостат (600 руб.). Установим - результат сообщу!
 

Yegor Larchenko

New member
у жены тоже самое, термостат проверил (субъективно, стоял и держался за патрубок большого круга - был холодным до последнего) - в норме.
грешу на термодатчик или просто из-за малого объема двигла долго греется
 

Сверху