Рулевой редуктор на TD01W

CRLs

New member
В продолжение истории о неприятном звуке при повороте руля.

Звук все-таки идет не из рулевой колонки, так что дело скорее всего не в ней. Он идет откуда-то снизу, особенно хорошо слышно, когда загоняешь машину в бокс на яму.

Для начала заменили сайлентблок рулевого управления на новый. Звук как был, так и остался. Так что теперь остается поменять рулевой редуктор (его замену посоветовали сразу в двух мастерских).

Отсюда вопрос - где во Владике можно купить контрактный редуктор на TD01W, и сколько он стоит (видел ли кто-нибудь дешевле 2000), и на какие нюансы следует обратить внимание при покупке?
 


Ну вот, по прошествие трех месяцев все-таки дошли у меня руки опять до решения этой проблемы - рулевую трапецию (как посоветовали в одной шарашке) менять не стал, заехал в хорошую и уважаемую мастерню - там мужики однозначно поставили диагноз - помирает рулевой редуктор.

Купил на разборке контрактный за 1500 - поставили - КРАСОТА!!! Этот ужасный звук который донимал меня с момента покупки машины - пропал!

Но все-таки хочется стремиться к идеальной тишине, дело в том, что остался небольшой металический скрип в рулевой колонке, скрип цикличный (т.е. звук есть только на части полного поворота руля), как будто там металл задевает за металл.

Можно ли избавиться от этого скрипа, придется разбирать рулевую колонку, или все лечится несложной процедурой смазывания?
 
Чаще всего этот скрип издаёт подвижный контакт сигнала.
Сними пластиковый кожух рулевой колонки и смаж литолом контактную площадку на руле.
 
Куда запятую поставить? В Новосибе чёйто на вскидку не нашел контракт (да и честно особо не искал). Зато узнал, что на фрунзе за 4500 перебирают. Поэтому нужен совет.
Симптомы:
течь уже пару лет, хайгир наверно уже тоже вытек.
люфт, скрежет, пук, стук, бряк.
 
течет - залей еще хайгира :)
а если "люфт, скрежет, пук, стук, бряк" и подтягивать уже видимо нечего, то что там перебирать? имхо.
 
подтягивать у меня чето не получилось, начитавшись о закусывающем руле, подтянивал постепенно, сначала на один оборот, ничего не изменилось, потом еще один оборот, вообще ничего не изменилось. выпил пива и сделал как было, так как делал это за 600 км от дома.
 
Бежало, даже лилось с верхней части, когда сняли рулевой карданчик, оказалось, что открутилась обойма верхнего подшипника, в котором сальничек стоит, а большая стопорная гайка держалась на пол-оборота. Отсюда люфт, стук и всё остальное. Поменял сальник 250 руб. Обратно всё закрутили, стало горозда лучше. Это ведь она от времени открутилась? Или в результате внутреннего износа и люфта. На большой гайке был виден след сильного удара, видимо так её стопорили. Надо было наверно на фиксатор резьбы посадить.
 

Сверху