Начинающий Эскудовладелец!

svaserg

New member
Уважаемые Эскудоводы!
Вопрос по ремню ГРМ: как визуально или по другому определить состояние ремня и ролика (потрескался, нет зубьев и т.п.), не знаю менял его предыдущий хозяин или нет?
Машина 1997 г.в. TD01W, G16A, МКПП в Росии с 2003 г., пробег 125000 км.
Еще свистит (скрипит) стартер после заводки как вылечить?
Всем спасибо!

Avisweb

New member
Ремень можно определить визуално, посмотри внимательно на начало зуба если там видно набольшие металические волоски то ремень пора менять, также если сильно потрескался.А ролик проверить совсем просто крутани его если слышно сухой шелест т.е.подшибник сухой то тоже необходимо менять.На счёт свиста действительно проверь натяжку ремней, обычно свист после запуска издают ремни.

juraev

New member
Ремень не свистит, говорят вроде "пятаки" залипают, т.е. после заводки стартер продолжает работать. У меня на восьмерке супруга так стартер с АКБ сожгла, нехотелось бы с Сузукой такое проделать!
Есть ли гемор со снятием стартера, мож какие особенности (последовательность) и стартер разборный или нет, чтобы к этим "пятакам" подобраться?
На, что еще обратить пристальное внимание (мож че заменить надо), с ямы залазил вроде резинки, пыльники на приводах все целые, поделитесь опытом!
Бывший хозяин говорил, что масло везде менял, двс Кастрол, мост, раздатка, КПП какоето супер пупер масло залили на сервесе на 300 000 км эксплуатации - по моему гон.
Спасибо!

Уважаемые Эскудоводы!
Вопрос по ремню ГРМ: как визуально или по другому определить состояние ремня и ролика (потрескался, нет зубьев и т.п.), не знаю менял его предыдущий хозяин или нет?
Машина 1997 г.в. TD01W, G16A, МКПП в Росии с 2003 г., пробег 125000 км.
Еще свистит (скрипит) стартер после заводки как вылечить?
Всем спасибо!
про стартер не скажу не сталкивался.........
а вот ремень я сразу менял с роликом - от греха подальше.......

Ремень не свистит, говорят вроде "пятаки" залипают, т.е. после заводки стартер продолжает работать. У меня на восьмерке супруга так стартер с АКБ сожгла, нехотелось бы с Сузукой такое проделать!
Что-то я не слышал о том, чтобы на эсках что-то в стартере залипало :)

mayore

New member
to EBK:
а ты не путаешь скрип ослабших ремней генератора, ГУРа при запуске со стартером?
никогда про стартер не слышал...

aliban

New member
у мну еще такое же началось - после заводки слышно как стартер еще докручивается несколько оборотов
Екорн в этом криминала не видит - можно дальше ездить.... :)

Сверху