[Без флуда] Блок EFI, нужен совет

alextutubalin

New member
Уважаемые форумчане, помогите советом!
Ескудо 1998, J20A, TD52W. Не работает один цилинр, троит.
Нахожусь в 180 км от ближайшего сервиса, где можно было бы сделать диагностику.
Ехать на такой машине, как сказали мастера небезопасно. А на эвакуаторе уж очень дорого.
Местным мастерам опытным путем удалось найти причину -блок EFI.
Сняли, разобрали его. Действительно видно, что сгорела какая то деталька.
Местные самоделкины не взялись ремонтировать, отправила блок в "центр". Там что то сделали, говорят что исправили эту поломку.
Но предупредили, что блок мог сгореть по какой то другой причине. И необходимо после его установки и запуска двигателя следить - не греются ли разъемы.
Установили, запустили. Один разъем нагревается! :( Значит, возможно, дело не в блоке и он сгорел по какой то другой прчине.
Может, кто то уже сталкивался с подобной проблемой и уже есть готовый ответ. подскажите, что и где можно поискать в "гаражных" условиях.
Возможно, гдето уже обсуждалась подобная проблема, но я не смогла его найти.
Помогите, плизз.
P.S. у меня на наклейке блока после цифр 33920-65D1 в черном квадратике стоит 1. Подойдет ли такой же с цифрами 0? 2? 3?
 


Сама в этом не очень понимаю, можно ли визульно определить исправна/неисправна катушка?
С большой благодарностью соберу все Ваши советы и пожелания.
С эти набором поеду к нашим самоделкиным. Может это поможет найти и устранить
 

romb1k

New member
провода на катушках проверили? нигде не замыкают? катушки все живые, вздутых нет?
+ .. из за постоянного прибывания на горячем двигле изоляция на проводах катушек теряет свойства, ломается и происходит замыкание.
 

hooch2007

New member
Сама в этом не очень понимаю, можно ли визульно определить исправна/неисправна катушка?
на пожилых эскудовских моторах есть известная проблема с проводами идущими на катушки зажигания (они вместе с наконечниками надеваются на свечи) - от регулярного нагрева и от старости изоляция на них трескается и крошится, оголяя провода. если провода, идущие на катушку замыкаются между собой, то выходит из строя блок управления...

ну и вздутая катушка - признак еЁ неисправности...

ЗЫЖ
во, пока писал, уже всЁ разЪяснили... :)))
 

Сверху