4WD в Escudo, 2005 год? Новый двигатель V6., 2, 7 литра

Максик

New member
Уважаемый народ!!! Делитесь инфой о том что обозначает и как работает и для чего оно собственно нужно, положение N на переключателе положений 4 WD. Там значит так они расположены (по часовой стрелке) Первая N, затем 4H, потом 4Н с блокировкой, и последняя 4L с блокировкой. Режимы N и 4L с блокировкой включаюца только если нажать (утопить) этот переключатель и повернуть!
Также как работает режим ESP ( на панели есть кнопка на которой написано push ESP off), в японском мануале немного по аглицки дается расшифровка, что это Electronic System Position, ну по нашему антизанос. Когда её нажимаешь, то на табло ничего не высвечиваеца, хотя когда включаешь зажыгание горят пиктограмки ESP и ESP Off.
Заранее благодарен буду также за любую информацию по этому авто!

actimel2007

New member
4Н - просто езда с постоянным полным приводом
4Нс блокировкой - то же, но заблокирован межосевой дифференциал (тот что посередине машины в раздатке)
4L - пониженная в раздатке (межосевой дифф. остаётся заблокирован)
всё как на 80 крузере

4Н - просто езда с постоянным полным приводом
4Нс блокировкой - то же, но заблокирован межосевой дифференциал (тот что посередине машины в раздатке)
4L - пониженная в раздатке (межосевой дифф. остаётся заблокирован)
всё как на 80 крузере
Да это все понятно, но вот кто расскажет про N?????

N - нейтраль... что еще надо рассказывать?
Есессно что всем памятно N на АКП, а вот на так называемой расдатке как она работает.??? .......вощем я уже сам начинаю дагадываца что через N происходит отключение режима блокировки чтоп назад не сдавать.....не уверен канечно.......но мож ктонить есчо граматный найдется!

ma4oman

New member
N в раздатке то же что и в коробке - все выключено, никуда не едешь. Грубо говоря. А если по-научному-выключены обе передачи-высшая и понижающая, момент никуда не передается.
Сдавать никуда не надо. У тебя автохабов ведь нет.

masyanchik

New member
N у тебя отсоединяет колеса от двигателя и коробки. Попробуй поставить N выключателем и влючи скорость на автомате - автомат работает а машина не едет тоже самое если привода с карданом отсоединить вообще. А ESP будет поргать только тогда когда заносить начнет и она включиться в работу или если накроется один из датчиком АБС.

Promoteh

New member
N у тебя отсоединяет колеса от двигателя и коробки. Попробуй поставить N выключателем и влючи скорость на автомате - автомат работает а машина не едет тоже самое если привода с карданом отсоединить вообще. А ESP будет поргать только тогда когда заносить начнет и она включиться в работу или если накроется один из датчиком АБС.
Пасиб за эдвайзинг: машына куплена дамочке.....всетаки 14 февраля и 8 марты на дваре.....завтра папробую её потестдрайвить на все режымы вэдэ и расскажу..............а так я вижу чо нимного юзерофф таких афто.........как абычно выберет себе жена экслюзиф

lozov

New member
Escudo td54w едет и вперёд и назад и на "4h" и на "n". я вроде и разбираюсь в машинах но этого феномена понять не могу

Сверху