SuzukiDrom.Ru - форум автомобилей Suzuki

SuzukiDrom.Ru - форум автомобилей Suzuki (https://suzukidrom.ru/)
-   Трансмиссия (https://suzukidrom.ru/transmissiya/)
-   -   мокрые ноги ..... (https://suzukidrom.ru/transmissiya/14567-mokrye-nogi.html)

promodrope 29.04.2012 23:40

Всю зиму не пользовался стеклоомывателем ( вода замерзает, а незамерзайка дорогая, да и ни к чему она замой), но вот потеплело и соответственно погрязнело - залил я воды в бачек. Проблемма : во-первых, залитая вода куда то испарилась, хотя я протер стекла один раз, видимо где то протекает, еще не смотрел откуда, во-вторых, после нажатия на кнопку подачи воды для омывания заднего стекла, вода полилась откуда - то из под панели прямо на ноги ( очень неприятно). Может кто знает как исправить это, нужно ли снимать панель чтобы найти этот шланчик, или там он отсоединился от чего - нибудь, или скиньте ссылку где почитать можно.

Partisan 19.06.2012 10:12

Скорее всего, шланг в задней части кузова перемерз и давлением воды его вырвало из пластиковой втулочки, соединяющей куски шланга. Находится она возле правой ноги, там где релюшки, ближе к борту, все хорошо видно с помощью зеркала и фонарика. Можно одеть на место, ничего не разбирая. Это место расположено ниже уровня бачка, есс-но, вода и вылилась через обрыв.

Шаёр 16.10.2012 01:58

Как исправить не знаю, но незамерзайка вроде как не таких уж великих денег стоит 5л-100р, у меня этого бачка если не сильно пшикать на всю зиму хватает до относительного тепла, когда уже можно и воду туда лить.

Forever666 16.10.2012 18:04

У меня была такая же ерунда. Проблема в там в следующем: шланг от бочка с жидкостью к омывателю заднего стекла проходит через правую передную стойку. В ней есть отверстие (правее и выше педали газа), покопавшись внутри можно выловить две части этого самого шланга (они соединяются с помощью пластиковой муфты). Короче, втыкаешь одну в другую и укрепляешь места соединения (чтобы больше не выскакивали) = и будет тебе счастье ...

Sashurik2004 21.12.2012 22:11

Была такая фигня, но только на лобовое стекло. Залил полный бачек, нажимаю моторчик гудит а вода не идет. Оказалось что слетели шланчики от "писалок" которые на копоте. Пришлось снимать обшивку капота и присоеднять на место.... и все ОК!

Артем Шаритдинов 03.04.2013 10:44

Не совсем в тему, но тоже мож кому сгодится..Я немного мучался, плохо лило на лобовуху.. в люк на лобовуху с припасенной бутылки воду лил иногда :-)
Потеплело -полез искать..
1 - тройник был подломан, где шланг расходится на 2 "писалки"
, заменил, найдя на разборке "новый" (да еще и парочку тройку штуцерков снял, на всякий.. и не зря.. ) после чего не поправилось :-(
2 шланг как то был прижат между бачком с водой и корпусом.. :-)
приплющило его и вода плохо шла- вытащил, расправил - все заработало, аж на крышу! :-)

3 опять стало плохо брызгать.. - чуть за бачком, в районе аккумулятора, втулочка стоит, типа шланги соединяет, но это клапан! чтобы обратно в бачек не текло. там засорилось - заменил, родное почистил, про запас.

Про "незамерзайку" - 100 руб 5 литров.
на мороз -30 градусов.
отлично, разводим вдвое! уже на -15. при них еще чистить нефиг, все начинается где то при -5, когда солнце уже снег "плавит". Как раз с запасом! -15 ут на стоянке, пока поехал, прогрелась и жидкость и тд.. все готово.. и 10 литров эт на всю зиму в общем, если не очень :-)
Да лучше 100 руб отдам, чем как лох каждые 10 минут снег с обочины на стекло бросать.. жадины :))..
а мимо будут пролетать и пылью обдавать :-) да еще у нас снега просто так не встретишь :-)

May Iumi 16.05.2013 21:57

Всем спасибо, сегодня буду ремонтироваться.

Алина Ведерникова 12.06.2013 21:10

Привет приятелю по несчастью!
Точно как у тебя было на моей Кресте, шланг снялся в районе пассажирской двери и под ковер вытекло полведра жидкости, пока нашли дефект. А после того как я обнаружил, что этот шланг состоит из 6 сегментов, соединенных пластиковыми переходниками решил нахрен его поменять, дабы исключить возможность протекания жидкости в салон и последующую его разборку и сушку в течение недели зимой в гараже при помощи тепловых вентиляторов.
Короче на базаре купил силиконовый шланг длиной 7 метров по геометрии абсолютно идентичный японскому и поставил, правда пришлось разобрать левую половину машины, да снимать подкрылок, чтобы добраться до бачка.
Теперь у меня нет ни одного соединения этого гадкого шланка в салоне и душа стала спокойна.
Если последуешь моему примеру обрати внимание на то, что в одном из соединений шланга может быть клапан, препятствующий обратному стеканию жидкости в бачек, его нужно сохранить. Ну вот и все. Успехов!

Алёна Вишневская 23.06.2013 16:51

Цитата:

Как исправить не знаю, но незамерзайка вроде как не таких уж великих денег стоит 5л-100р, у меня этого бачка если не сильно пшикать на всю зиму хватает до относительного тепла, когда уже можно и воду туда лить.
Ни фига себе! Экономный вы, однако, товарищ! Я вроде тож особо не поливаю стекла, но на две недели максимум хватает. Правда эксплуатация в реагентной Москве накладывает свой отпечаток, но как ни крути, трехдырочные писалки + омыватель заднего стекла + омыватель фар = постоянный долив омывающей жидкости.

aggress 16.11.2013 05:03

У меня только на фары не льется. Покупал 5 литров, половину разбавил вдвое, в декабре-январе (было ниже 30) заливал неразбавленный. Вчера только последнее из бутылки вылил. Так что вполне можно обойтись и 5-литровой бутылью. Скоро весна :)


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot